В стрелковом тире АНО ДПО «Гриф» прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова в зачет спартакиады УФСИН

13.04.2018

12 апреля прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова в зачет спартакиады УФСИН, посвященные Дню Космонавтики. От каждого подчиненного тульскому УФСИН подразделения участвовал один, наиболее подготовленный, сотрудник.

Содействие в организации и проведении соревнований оказал председатель Общественного совета УФСИН России по Тульской области Алексей Устименко. Соревнования прошли в стрелковом тире АНО ДПО «Гриф», руководителем которого является Алексей Альбертович. Он поприветствовал участников и провел перед стартом инструктаж по технике безопасности.

Участники поочередно выполняли динамическое упражнение ПБ-8. На время каждый стрелок, преодолев расстояние в 20 м до исходного рубежа, производил 8 выстрелов по четырем мишеням, по два выстрела в каждую. Всего на выполнение упражнения отводилось 20 секунд.

По итогам соревнования первое место занял представитель ОСН «Гриф» Денис Пашкаев. Серебро завоевал сотрудник Управления Артем Бородин, третий результат показал Андрей Петроченко из Межрегионального учебного центра УФСИН.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.