Сотрудники УФСИН и подчиненных подразделений соревновались в меткости стрельбы из пистолета Макарова

13.03.2018

В свой профессиональный праздник сотрудники пенитенциарного ведомства приняли участие в соревнованиях по стрельбе из пистолета Макарова в зачет Спартакиады УФСИН России по Тульской области.

Состязания прошли в стрелковом тире «Динамо», куда для участия прибыли 20 команд-представителей подразделений территориального УФСИН, по 2 участника в каждой.

Спортсмены соревновались в меткости, поочередно производив, по 10 зачетных выстрелов по мишени с расстояния 25 м. В результате суммирования баллов, набранных участниками одной команды определились лидеры соревнования.

Победителями командного первенства стали участники, представлявшие Межрегиональный учебный центр, второе место заняла команда ОСН «Гриф», третьими стали сотрудники ИК-7.

В личном зачете среди мужчин лучший результат показал сотрудник УФСИН Артем Бородин, второе место занял представитель МУЦ Антон Сидоренков, замыкает тройку лидеров боец ОСН «Гриф» Денис Пашкаев.

Самой меткой среди женщин оказалась сотрудница МУЦ Светлана Лаптева, достойную конкуренцию ей составила Людмила Родина из ИК-5, занявшая второе место, бронза досталась Марине Закурдаевой из ИК-2.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.