Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина посетила исправительную колонию №1 города Донского

16.04.2018

В рамках рабочего визита тульский омбудсмен посетила основные объекты жизнедеятельности учреждения, познакомилась с условиями проживания осужденных, оказания им медицинской помощи, с работой столовой и производственного сектора. Во время знакомства с учреждением Татьяну Ларину сопровождали начальник УФСИН Юрий Краснов, председатель ОНК Тульской области Александр Воронцов, заместитель Тульского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Иван Ментусов и начальник исправительной колонии №1 Дмитрий Жданов.

Затем гости направились в клуб исправительного учреждения, где к ним присоединились представители социальной защиты, миграционной службы, центра занятости населения. Для собравшихся в зале осужденных был проведен ставший уже традиционным «Час информирования». Каждый из участников мероприятия выступил с информацией, касающейся реализации и защиты прав осужденных, и ответил на вопросы из зала.

В завершении встречи Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина провела личный прием осужденных. Обращения, требующие дальнейшей работы, были взяты на контроль.

Во время знакомства с учреждением Татьяну Ларину сопровождали начальник УФСИН Юрий Краснов, председатель ОНК Тульской области Александр Воронцов, заместитель Тульского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Иван Ментусов и начальник исправительной колонии №1 Дмитрий Жданов.

Тульский омбудсмен и сопровождающие ее лица посетили основные объекты жизнедеятельности учреждения, познакомилась с условиями проживания осужденных, оказания им медицинской помощи, с работой столовой и производственного сектора.

Для собравшихся в зале осужденных был проведен ставший уже традиционным «Час информирования». Каждый из участников мероприятия выступил с информацией, касающейся реализации и защиты прав осужденных, и ответил на вопросы из зала.

Каждый из участников мероприятия выступил с информацией, касающейся реализации и защиты прав осужденных, и ответил на вопросы из зала.


Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.08.2018 17:07

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия