Команда УФСИН заняла первое место в областных соревнованиях «Динамо» по зимнему служебному двоеборью

28.02.2018

В рамках областной Спартакиады по служебно-прикладным и спортивным видам «Тульское «Динамо»-2018», посвященной в этом году 95-летию со дня создания Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо», прошли соревнования по зимнему служебному двоеборью. Зимнее служебное двоеборье состоит из двух этапов: стрельбы из табельного оружия и лыжной гонки на пять километров.

Команда УФСИН, состоявшая из пяти спортсменов, соревновалась в первой группе с представителями полиции и Росгвардии. Всего в группе соревновалось 6 команд.

Вначале в стрелковом тире «Динамо» участники выполняли упражнение ПБ-8: стрельба из табельного пистолета, состоящая из двух серий по 8 выстрелов. По условиям соревнований спортсмен после короткой подбежки с расстояния 25 метров за 20 секунд должен поразить четыре мишени. На этом этапе лучший результат в своей группе показал Артем Бородин.

Затем в поселке Первомайский на базе Дворца спорта «Юбилейный» проходила лыжная гонка. Трасса протяженностью 5 километров отличалась интересными подъемами и виражами. Несмотря на сильный мороз, все участники команды УФСИН проявили в полной мере свой потенциал и показали отличные результаты.

По итогам двух этапов в личном первенстве лучшим стал Артем Бородин, набрав в общей сложности 232 очка. Все спортсмены из УФСИН показали достойные результаты, что позволило команде занять первое место, победив с большим отрывом представителей Росгвардии и полиции.