На базе исправительной колонии №6 прошли учебно-методические сборы заместителей начальников подчиненных учреждений УФСИН России по Тульской области

08.06.2018

Деятельность службы организации охраны и службы безопасности в пенитенциарных учреждениях пересекается по многим направлениям. От скоординированности их действий в ходе решения служебных задач во многом зависит успешность функционирования всего учреждения.

Выездные учебно-методические сборы дают возможность отработать в реальных условиях наиболее проблемные моменты, возникающие у сотрудников в процессе несения службы.

На этот раз учебно-методические сборы заместителей начальников исправительных колоний и следственных изоляторов, курирующих вопросы охраны и вопросы безопасности и оперативной работы, проходили на базе исправительной колони №6, расположенной в г. Новомосковске. На сборы прибыли представители всех подчиненных учреждений УФСИН России по Тульской области. Руководил сборами заместитель начальника УФСИН Вячеслав Михайленко.

Коллектив исправительной колонии №6 провел большую подготовку к занятиям. На территории, прилегающей к исправительному учреждению, были оборудованы условные рабочие места, имитирующие контрольно-пропускной пункт по пропуску транспорта, дежурную часть, пост часового-оператора пульта управления техническими средствами охраны, пост оператора видеоконтроля, площадку для проведения погрузочно-разгрузочных работ.

Под руководством начальника отдела организации службы охраны УФСИН Дмитрия Дроздова и сотрудников отделения безопасности УФСИН Алексея Романенкова и Евгения Барановского сотрудники исправительной колонии №6 продемонстрировали собравшимся порядок совместных действий при поступлении сигнала «ТРЕВОГА», организацию досмотра транспортных средств и грузов, порядок сопровождения транспортных средств по охраняемой территории учреждения, организацию надзора при проведении погрузочно-разгрузочных работ, разъяснили порядок проведения анализа результатов видеонаблюдения в учреждении.

Заместитель начальника УФСИН Вячеслав Михайленко акцентировал внимание участников сборов на наиболее важные моменты. Подводя итоги учебно-методических сборов, Вячеслав Михайленко отметил, что в деле обеспечения охраны и безопасности пенитенциарного учреждения не бывает мелочей, и успешность выполнения служебных задач зависит от действий каждого сотрудника. Он пожелал представителям всех учреждений успехов в службе и нацелил на максимально ответственное отношение к служебным обязанностям в связи с предстоящим чемпионатом мира по футболу «ФИФА 2018».






Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.08.2018 11:59

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия