Представители межрегиональной общественной организации «ЗВОН» посетили Алексинскую ВК

22.12.2017

Председатель совета МОО «ЗВОН» Анастасия Ковалева – частный гость в Алексинской ВК. Являясь Членом Общественного совета при Уполномоченном при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Анастасия Викторовна, находится в тесном взаимодействии с Уполномоченным по правам ребенка в Тульской области Наталией Зыковой. В своей работе иони уделяют большое внимание вопросам системного сопровождения подростков, находящихся в конфликте с законом, в том числе воспитанникам Алексинской ВК.

На этот раз представители МОО «ЗВОН» провели для ребят интерактивный семинар на тему: «Я и социум: как мы видим этот мир». Место подростка в мире, восприятие самого себя, своей роли в социуме, взаимоотношения с окружающими: осмыслить и осознать это с помощью различных психологических приемов и упражнений помогли воспитанникам дипломированные психологи Марина Гудзенко и Софья Орлова. Подростки активно включились в процесс. Непринужденная и увлекательная атмосфера, которая царила на семинаре, помогла ребятам быстро раскрепоститься. Они с удовольствием выполняли задания тренеров, что помогло многим из них сделать для себя ряд важных и полезных открытий.

В завершении семинара Мария и Софья предали ребятам открытки и видеопоздравления с Новым годом от студентов колледжа МЧС города Москвы. В свою очередь, воспитанникам предложили подписать новогодние поздравительные открытки пожилым людям, находящимся в одном из московских домов престарелых. Ребятам эта идея очень понравилась, и они с большим воодушевлением начали составлять поздравления для людей, которые особенно нуждаются в поддержке и внимании. Тем более, что воспитанники Алексинской ВК не понаслышке знакомы с заботой о наиболее уязвимых членах нашего общества. В последнее время они постоянно выезжают с благотворительными акциями к детям и старикам. А чтобы все самые интересные моменты из жизни воспитанников были запечатлены, гости передали руководству воспитательной колонии в качестве подарка экшн камеру.

 



Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.12.2017 15:10

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия