Спортсмены из УФСИН заняли первое место на областных соревнованиях по служебному биатлону.

19.06.2012

На областном чемпионате спортивного общества «Динамо» по служебному биатлону, который уже в третий раз проходил на базе Учебного центра УФСИН России по Тульской области, лучшей снова стала команда УФСИН.

В соревнованиях участвовало более 40 команд и более 200 участников из различных уголков земли тульской. В каждую команду входило по 4 участника. Пол и возраст спортсменов в данном случае не учитывался.

От  УИС Тульской области выступали две команды. Кроме  основной  выступала еще одна команда, состоящая из трех человек, участники которой соревновались в личном зачете. Все спортсмены – члены сборной УФСИН по служебному биатлону.

В программе соревнований был бег на 3 километра с двумя огневыми рубежами. Пробежав треть дистанции, спортсмены производили серию выстрелов из пистолета Макарова по грудной мишени.

Погода в этот день благоприятствовала участникам соревнований. Комфортная температура воздуха и отсутствие ветра помогли показать спортсменам все, на что они способны.

Первое место в командном зачете, уже в который раз, заняла команда УФСИН России по Тульской области. На втором месте команда аппарата УМВД по Тульской области. На третьем месте, несмотря на неполный состав, также команда УФСИН.

В личном зачете победителем стал сотрудник Учебного центра УФСИН Михаил Гаврилов, третье место также у представителя команды УФСИН, сотрудника ФКУ ИК-2 Андрея Ерохина.

Заместитель председателя тульского областного спортивного общества «Динамо» Сергей Стручев  высоко оценил организацию соревнований и отметил большой вклад УФСИН России по Тульской области, на базе которого уже в третий раз проводится чемпионат, в дело развития спорта.

Данные соревнования стали отличной пробой сил, ведь впереди у биатлонистов из УФСИН чемпионат ФСИН России, который пройдет с 9 по 14 июля в Саратове, а затем Всероссийские соревнования общества «Динамо», которые с 2 по 4 августа также пройдут в Саратове.

Пожелаем же нашим спортсменам удачных выступлений и побед в командных и личных зачетах.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.