Представители Кризисного центра помощи женщинам провели акцию в колонии-поселении №8

07.03.2019

Общеизвестно, что среди онкологических заболеваний у женщин лидирует рак молочной железы. При этом, последние достижения медицины позволяю полностью излечить женщину от этого смертельно опасного недуга в случае своевременного обнаружения злокачественного новообразования. В деле своевременного обнаружения рака молочной железы большая роль принадлежит самой женщине.

Этому и многим другим вопросам женского здоровья в преддверии Международного женского дня 8 Марта была посвящена акция, организованная Кризисным центром помощи женщинам Тульской области.

В ходе встречи с осужденными-женщинами была проведена беседа о необходимости сохранения женского здоровья, рассказано о диагностике и профилактике рака молочных желёз. Вначале женщины немного смущались этой деликатной темы, но в ходе общения со специалистами кризисного центра многие стали проникаться важностью этой проблемы для каждой из них.

Женщинам был продемонстрирован учебный макет молочных желез, позволяющий научится определять наличие новообразований в области груди. Все желающие смогли потренироваться на макете в определении наличия раковых образований. Во время встречи представители Кризисного центра провели с женщинами индивидуальные консультации, в ходе которых оказали юридическую и психологическую помощь. В завершении встречи они поздравили всех женщин с наступающим праздником 8 марта и вручили им подарки.

В преддверии Международного женского дня с осужденными женщинами представители Кризисного центра поговорили о необходимости сохранения женского здоровья

Женщинам был продемонстрирован учебный макет молочных желез, позволяющий научится определять наличие новообразований в области груди. Все желающие смогли потренироваться на макете в определении наличия раковых образований.

Во время встречи представители Кризисного центра провели с женщинами индивидуальные консультации, в ходе которых оказали юридическую и психологическую помощь. В завершении встречи они поздравили всех женщин с наступающим праздником 8 марта и вручили им подарки.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.03.2019 11:42

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия