В УФСИН подвели итоги деятельности за 2015 год

21.01.2016

В работе коллегии УФСИН России по Тульской области приняли участие главный федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов, председатель комитета Тульской области по мобилизационной подготовке и связям с правоохранительными органами Игорь Бедринец, Уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина, руководители силовых ведомств Тульской области, представители Общественной палаты и Общественной наблюдательной комиссии Тульской области, священнослужители, представители средств массовой информации, руководство и сотрудники УИС Тульской области.

Открыл заседание коллегии начальник УФСИН Юрий Краснов. Он представил собравшимся членов коллегии и гостей и огласил план работы коллегии.

Затем по итогам деятельности за 2015 год начальник вручил ведомственные награды и почетные грамоты ФСИН России наиболее отличившимся сотрудникам УФСИН и подчиненных подразделений. Помимо этого были награждены спортивные коллективы ряда подразделений почетными кубками за успешную спортивную деятельность.

Затем Юрий Краснов выступил с докладом, в котором отразил основные показатели по различным направлениям деятельности. Особое внимание начальник управления уделил таким сферам деятельности, как обеспечение стабильности и безопасности в учреждениях УИС, проведение воспитательной работы среди спецконтингента и сотрудников, совершенствование и расширение производственной деятельности, в том числе самообеспечения продуктами питания, предметами первой необходимости, одеждой и обувью, улучшение медицинского обеспечения осужденных, подозреваемых и обвиняемых.

Остановился Юрий Краснов и на недостатках, допущенных в минувшем году. Он заверил собравшихся, что по проблемным направлениям уже ведется работа с тем, чтобы устранить все имеющиеся недостатки и не допустить подобных просчетов впредь.

Завершая доклад он отметил, что, в общем, 2015 год был успешным для УФСИН и подчиненных подразделений и поблагодарил руководство и сотрудников за добросовестную работу. Поблагодарил он и представителей силовых ведомств, органов местного самоуправления и общественных организаций за плодотворное взаимодействие, способствующее решению целого ряда проблем.

Затем слово было предоставлено приглашенным лицам. Федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов дал высокую оценку деятельности коллектива УФСИН и обратил внимание собравшихся на наиболее актуальные проблемы, стоящие перед российским обществом, и в первую очередь на угрозу терроризма. Затем с докладом о совместной деятельности выступила Уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина. Она отметила, что в течение 2015 года совместными усилиями аппарата Уполномоченных и руководства подразделений удалось решить целый ряд конкретных задач. Затем слово взял старший помощник прокурора Тульской области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Сергей Кузнецов. Он озвучил оценку деятельности УФСИН и подчиненных подразделений прокуратурой Тульской области.

Далее члены коллегии и приглашенные лица выслушали доклады ответственных лиц по направлениям деятельности. Завершилось заседание принятием решения коллегии УФСИН России по Тульской области.





Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.01.2016 18:04

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия