Пора выбирать профессию!

10.04.2012

В ответственный период выбора будущей профессии с учащимися 10 и 11 классов средних общеобразовательных школ города Белева и Белевского района по поводу профориентации провели беседы сотрудники ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Тульской области. 

Совсем скоро у выпускников школ прозвенит последний звонок, пройдут выпускные балы, и для многих наступит, в прямом смысле, жаркая пора. Кто-то пойдет работать, кто-то продолжит учебу. Тем ребятам, которые планируют получить высшее образование, пора выбирать ВУЗ. На каком же учебном заведении остановить свой выбор, чтобы получить действительно качественное образование и гарантированное трудоустройство в будущем.

Сотрудники СИЗО-3 рассказали старшеклассникам о значении и функциях современной уголовно-исполнительной системы РФ, её структуре, территориальных органах, подведомственных организациях и учреждениях. Сотрудники СИЗО поведали будущим выпускникам о развитой сети образовательных учреждений, осуществляющих подготовку кадров для учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.

Сотрудники СИЗО-3 обратили внимание выпускников на таких немаловажных преимуществах обучения в ВУЗах ФСИН России, как:

- бесплатное качественное высшее образование;

- для курсантов стаж службы в УИС исчисляется со дня зачисления в учебное заведение;

- жизнь и здоровье курсантов ВУЗов ФСИН России застрахованы, как и сотрудников УИС;

- питание, вещевое довольствие (обмундирование), проживание за счет средств федерального бюджета;

- раз в год осуществляется оплата проезда к месту проведения отпуска и обратно в ближнее и дальнее зарубежье;

- существенное денежное содержание (иначе стипендия) в зависимости от курса и успеваемости;

- отсрочка от призыва в вооруженные силы выпускников высших учебных заведений ФСИН России мужского пола;

- по окончании образовательных учреждений ФСИН России выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант внутренней службы»;

- после окончания профильного образовательного учреждения молодому специалисту производится выплата единовременного пособия на обзаведение имуществом первой необходимости до 12 окладов месячного денежного содержания;

- гарантировано трудоустройство по окончании учебы, стабильное денежное содержание и многое другое.  

    Общение проходило довольно активно, учащиеся задавали много вопросов, касающихся особенностей работы, заработной платы и условий службы. Также сотрудники изолятора рассказали ребятам о проводящейся реформе в УИС России и перспективах, открывающихся перед выпускниками ведомственных высших учебных заведений.            

    Работа со школьниками важна тем, что направлена не только на комплектование ФСИН России молодыми кадрами, но и на формирование у подрастающего поколения положительного образа уголовно-исполнительной системы, повышение авторитета и престижа службы в УИС России.  


Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.04.2012 09:35

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия