Участники проекта «В гармонии с законом» побывали в Санкт-Петербурге

29.08.2017

В сопровождении сотрудников уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тульской области и представителей УМВД России по городу Туле 20 подростков посетили «Северную столицу» нашей Родины.

Ребят разместили  в комфортабельной гостинице в центре города по два человека в номере. Кураторы проекта «В гармонии с законом» разработали для участников обширную экскурсионную программу. На протяжении трех дней подростков знакомили с достопримечательностями города, опытные гиды рассказывали об его истории и тяжелых испытаниях, выпавших на долю горожан в период Великой Отечественной войны.

Во время автобусной экскурсии по Санкт-Петербургу подростки осмотрели знаменитые архитектурные ансамбли парадного центра: Дворцовую площадь, стрелку Васильевского острова, Исаакиевскую площадь, Невский проспект, памятник Петру I «Медный всадник». Гости, не переставая, восхищались красотой и изяществом города.

Не менее запоминающейся получилась и обзорная экскурсия по территории Петропавловской крепости и тюрьме Трубецкого бастиона. Особое впечатление на подростков произвела коллекция музея антропологии и этнографии им. Петра Великого Российской Академии наук – знаменитая Кунсткамера.

Второй день оказался не менее насыщенным и богатым на впечатления. Группа посетила национальный шоу-музей «Гранд Макет Россия», где подростки смогли увидеть необъятную Родину в миниатюре и заглянуть в каждый отдаленный уголок страны.

В Центральном военно-морском музее внимание гостей обратили на уникальные модели кораблей, предметы вооружения разных стран и времен. В распоряжении фондов музея находятся уникальные произведения живописи, графики и скульптуры известных мастеров, коллекция медалей, флагов и знамен, а так же подлинные документы с автографами русских императоров, в том числе Петра I.

После сытного обеда группа направилась на теплоходную прогулку по рекам и каналам города на Неве.

Трудно представить, как можно находясь в Санкт-Петербурге не побывать в Государственном музее-заповеднике «Петергоф», поэтому знакомству с этим удивительным местом организаторы поездки решили посвятить отдельный день. Чтобы ребята получили возможность в полной мере насладиться красотой и торжественностью уникального паркового комплекса с его дворцами и фонтанами.

Поездка в Петергоф с экскурсиями по Нижнему парку с фонтанами, дворцу Монплезир, а так же посещение Океанариума, Петровской Акватории и Ботанического сада произвела на ребят особенное впечатление.

За три дня пребывания в Санкт-Петербурге подростки успели получить множество самых ярких и приятных эмоций от знакомства с культурным достоянием нашей страны, которым, несомненно, является «Северная Пальмира».






Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.08.2017 15:28

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия