Сотрудники УИС Тульской области соревновались в зимнем служебном двоеборье в зачет Спартакиады «УФСИН-2018»

02.02.2018

В УФСИН прошли соревнования по зимнему служебному двоеборью среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Тульской области. В состязании приняли участие 19 команд-представителей подведомственных УФСИН подразделений, в состав каждой вошли три участника: двое мужчин и женщина. К слову, от команды аппарата Управления на старт вышел заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов.

В первой части программы, проходившей в тире «Динамо», участники соревновались в скоростной стрельбе из пистолета Макарова по четырем мишеням. С дистанции 25 метров каждый участник за отведенные 20 секунд производил 2 зачетных выстрела в каждую мишень.

Затем спортсмены переместились в ЦПКиО имени П.П.Белоусова, где соревнования продолжила лыжная гонка.

В соответствии с программой зимнее служебное двоеборье проходило в командном и личном зачетах. По итогам двух видов состязаний судьи суммировали баллы участников, определив, таким образом, победителей в командном первенстве. В результате первое место досталось спортсменам аппарата Управления, вторыми стали представители Межрегионального учебного центра, замыкает тройку лидеров команда исправительной колонии №6.

В личном зачете среди женщин победу одержала представительница Межрегионального учебного центра Светлана Лаптева, серебро досталось сотруднице ИК-5 Людмиле Родиной, третье место заняла Юлия Петрухина, выступающая за команду  ИК-6.

Среди спортсменов-мужчин лучший результат показал сотрудник УФСИН Артем Бородин, вторым стал Олег Гришин из ИК-4, замыкает тройку лидеров Александр Самсонов – представитель ИК-6. Прекрасным примером для своих сотрудников стал и Сергей Фирсов, который показал лучший результат в своей возрастной группе и внес весомый вклад в победу своей команды.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.