В тульском УФСИН прошли соревнования по борьбе самбо в зачет спартакиады ведомства

06.08.2018

Для участия в ежегодном турнире собрались 15 команд. Каждое подразделение представляли по три спортсмена.

Для проведения состязаний был выбран спортивный комплекс «Динамо», расположенный на территории ЦПКиО им. П.П. Белоусова. В целях обеспечения высокого уровня проведении соревнований представители УФСИН обратились за содействием к руководству Тульской областной организации общественно-государственного объединения "Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

В качестве независимых судей были приглашены профессиональные спортсмены-самбисты, входящие в сборную УМВД России по Тульской области.

Перед началом чемпионата участников поприветствовал заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов, он пожелал всем успехов и высоких достижений, призвал борцов к соблюдению правил безопасности для исключения спортивных травм.

Организаторы постарались создать для участников атмосферу настоящего спортивного праздника. Перед стартом для борцов подготовили музыкальный подарок.

Соревнование проходило в семи весовых категориях: 62 , 68, 74, 82, 90, 100 и свыше 100 кг. Померится в силе и ловкости прибыли участники из всех структурных подразделений УИС Тульской области. Честь представлять свое учреждение выпала лучшим борцам, большинство из которых имеют спортивные разряды по самбо и дзюдо. Всего вышли на татами 45 спортсменов.

Соревнование проходило на двух коврах. В результате упорной борьбы победу в категории 62 кг одержал Артем Зенкин, в категории 68 кг - Садрутдин Гаджиев. Лучшим в весе 74 кг стал Виктор Митюшов, в категории 82 кг золото завоевал Ратмир Велимурадов. Победу в весовой категории 90 кг одержал Павел Комаров, а в категории 100 кг - Иван Руссий. Чемпионом в самой тяжелой весовой категории свыше 100 кг стал Дмитрий Щадилов.

В завершении турнира Сергей Фирсов поздравил победителей и призеров соревнования и вручил им памятные дипломы и призы.