Сотрудники отделов специального назначения «Гриф» и «Гром» провели учения на базе Тульского спасательного центра МЧС

28.04.2017

Между сотрудниками ОСН «Гриф» УФСИН России по Тульской области и ОСН «Гром» УФСИН России по Калужской области налажено тесное взаимодействие. Калужские коллеги неоднократно приезжали в соседний регион для проведения совместных учений со спецназовцами тульского Управления ФСИН.

На этот раз местом проведения совместных занятий стал Тульский спасательный центр МЧС, расположенный в деревне Кураково.

Перед началом занятий руководитель спасательного центра Евгений Орлов предложил гостям осмотреть спасательную технику и уникальное оборудование, которыми оснащено вверенное ему учреждение.

Затем в учебном классе сотрудники отделов специального назначения ознакомились с тем оборудованием, которое может пригодиться в их работе, и прошли инструктаж по технике безопасности.

Особый интерес у гостей вызвала возможность самим под руководством опытных инструкторов поработать на разных видах оборудования. Кто-то осваивал гидравлические ножницы, кто-то бензорез, кто-то гидравлический расширитель.

Примечательно, что все оборудование, на котором работали спецназовцы, произведено на российских предприятиях. По надежности и техническим характеристикам оно не уступает лучшим мировым аналогам.

В завершении мероприятия начальник ОСН «Гриф» Сергей Исаев отметил, что полученные во время занятий навыки могут пригодиться при проведении специальных операций по освобождению заложников, спасению спецконтингента и персонала пенитенциарных учреждений при возникновении чрезвычайных ситуаций. Он поблагодарил руководство Тульского спасательного центра МЧС за предоставленную возможность поработать на самом современном спасательном оборудовании и выразил надежду на дальнейшее взаимодействие.

Начальник ОСН «Гром» Денис Зюба также остался доволен участием в данном мероприятии и отметил, что общение с тульскими коллегами всегда является очень плодотворным и взаимно обогащающим.







Пресс-служба УФСИН России по Тульской области 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.04.2017 12:21

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия