В образовательном учреждении № 79 подвели итоги конкурса профессионального мастерства среди обучающихся по профессии «Столяр строительный»

29.03.2018

В актовом зале исправительной колонии №2 состоялся финал конкурса профессионального мастерства среди обучающихся федерального казенного профессионального образовательного учреждения № 79 по профессии «Столяр строительный».

В состав жюри под председательством директора образовательного учреждения Вячеслава Кочетыгова вошли представители руководства ПУ и заведующие филиалами, где не осуществляется обучение по профессии «Столяр строительный» Сергей Ильюшин и Владимир Русаков.

В финал конкурса вышли шесть работ, признанные лучшими по итогам отборочного тура, который состоял из двух частей: теоретической и практической. В начале все участники прошли тестирование, а затем приступили к выполнению технического задания - изготовлению строительного инструмента – ерунок.

На финальный этап конкурса были приглашены руководители и педагоги филиалов и структурных подразделений образовательного учреждения №79. От УФСИН России по Тульской области присутствовали начальник ООТЗС Алексей Суровягин и старший инспектор ООТЗС Светлана Холодкова.

С приветственным словом к присутствующим обратился директор образовательного учреждения Вячеслав Кочетыгов. Он подчеркнул значимость профессиональной подготовки осужденных для их дальнейшей ресоциализации и адаптации в обществе. Вячеслав Васильевич отметил, что профессия столяр на сегодня является одной из самых востребованных на производстве исправительных учреждений.

Оценка работ производилась по нескольким критериям: соответствие сборочному чертежу, соответствие углов, качество соединения и чистовая обработка. После тщательного измерения и осмотра изделий жюри определило победителя и призеров конкурса.

Победителем конкурса стал обучающийся филиала № 1 Александр Веретенников, второе место жюри отдало изделию Рамиса Турна из филиала № 6, третьим стал Павел Латнер, осваивающий профессию в филиале № 5. Победителю и призерам переданы дипломы I, II и III степени. Остальные финалисты награждены грамотами ФКП образовательного учреждения №79 за участие в конкурсе.

    Мастерам производственного обучения, подготовившим победителя и призеров конкурса Анатолию Гутнику, Андрею Ильину и Алексею Почуеву директор ПУ вручил Почетные грамоты.




Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.08.2018 14:00

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия