На базе Учебного центра УФСИН прошел конкурс профессионального мастерства

28.06.2016

Традиционно раз в три года в учреждениях уголовно-исполнительной системы России организуется конкурс профессионального мастерства среди старших воспитателей и начальников отрядов отделов по воспитательной работе с осужденными.

В соответствии с положением соревнования проходят в три этапа. Сначала конкурсные испытания проводятся среди сотрудников каждого исправительного учреждения. Победители выходят на областной уровень, где представляют свои учреждения и соревнуются за право отстаивать честь региона на Всероссийском этапе конкурса. Нынешний конкурс стал девятым по счету, победители областных этапов встретятся в финале в городе Казани.

На втором этапе лучшие представители исправительных учреждений региона собрались на базе Учебного центра УФСИН в деревне Замарино, где старшие воспитатели и начальники отрядов демонстрировали навыки в специальной, физической и служебной подготовке.

Победителей отборочного этапа конкурса приветствовал заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов. Он отметил важность конкурсов профессионального мастерства, проводимых среди сотрудников УИС и их положительное влияние на стремление личного состава совершенствовать навыки в рамках повседневной служебной деятельности. В завершении выступления Сергей Дмитриевич пожелал участникам честной борьбы и удачи, а членов комиссии призвал строго следить за соблюдением всех правил проведения конкурса, ведь на победителе будет лежать большая ответственность - представлять Тульскую область в финале.

После официальной части мероприятия участники приступили к конкурсным испытаниям, первым из которых стала огневая подготовка. Продемонстрировав навыки стрельбы, конкурсанты переместились в спортивный зал. Физическая подготовка включала в себя боевые приемы борьбы, подтягивание на перекладине и кросс 1 километр. Завершала конкурсную программу специальная подготовка. Участники подтвердили знания, необходимые в их повседневной деятельности, отвечая на вопросы по медицинской, технической и служебной подготовке.

По итогам конкурса победителем стал начальник отряда лечебно-исправительного учреждения №3 Александр Козлов, набравший наибольшее количество баллов.




Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.06.2016 14:51

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия