В Алексинской ВК прошел «круглый стол», на котором подвели итоги проекта «Подвигу героев – стать достойным!»

19.10.2016

Социальный инновационный проект «Подвигу героев – стать достойным!», реализуемый руководством УФСИН России по Тульской области при финансовой помощи Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации на базе Алексинской ВК с 1 апреля 2015 года по 30 сентября 2016 года успешно завершился.

За полтора года полностью был выполнен план работы, включавший в себя целый спектр мероприятий, направленных на патриотическое воспитание несовершеннолетних и на повышение компетенции сотрудников, работающих с ними.

Для подведения итогов проекта за круглым столом собрались его организаторы, участники и представители сотрудничающих структур. Самое почетное место заняли участники Великой Отечественной войны Евгений Шалашников, Василий Корольков и Галина Сидорова. Не менее желанными гостями стали участники войны в Афганистане Валерий Шалда и Сергей Вахнин.

От руководства УФСИН на мероприятии присутствовали заместитель начальника Сергей Фирсов и руководитель проекта директор ОУ №79 ФСИН России Вячеслав Кочетыгов.

Сергей Фирсов поприветствовал участников «круглого стола» и напомнил: с чего начинался проект. Сотрудники Управления и Алексинской ВК подготовили презентацию, которая рассказала участникам «круглого стола» о тех разнообразных мероприятиях, которые были подготовлены и проведены за полтора года проекта.

Затем слово предоставили всем желающим. Каждый из участников мероприятия получил возможность дать оценку проделанной работе, высказать предложения и замечания. Захотели высказаться практически все присутствующие в зале. Все выступившие дали исключительно положительную оценку проекту и его результатам. Было отмечено, что в процессе реализации проекта его организаторы и воспитанники стали настоящими единомышленниками. Отмечалось то, что не сразу ребята включились в процесс подготовки, многие стеснялись друг друга и интерес к истории России, судьбам героев тех лет просыпался у них постепенно.

Выступающие много говорили о том, что проект закончился, но его влияние на души ребят сохранится на долгие годы. В процессе обсуждения прозвучало предложение продолжить проект и в дальнейшем. От представителей различных структур поступил ряд предложений по организации мероприятий в рамках уже нового проекта.

Представители департамента образования, департамента труда и социальной защиты, комиссий по делам несовершеннолетних и защиты их прав высказали пожелание к организаторам проекта обобщить опыт и распространить его по всей Тульской области.

Завершил мероприятие руководитель проекта Вячеслав Кочетыгов. Он поблагодарил всех его участников за неоценимый вклад в общее дело и совместно с Сергеем Фирсовым вручил всем присутствующим благодарственные письма Руководства УФСИН России по Тульской области.

Завершилось заседание «круглого стола» просмотром фильма о том, как реализовывался проект «Подвигу героев – стать достойным!». Кадры взволновали многих до слез.







Пресс-служба УФСИН России по Тульской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 19.10.2016 18:23

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия