Слушателям межрегионального учебного центра УФСИН России по Тульской области организовали выездную экскурсию в Ясную Поляну и Тульский кремль

14.04.2017

Межрегиональный учебный центр УФСИН России по Тульской области предназначен для профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации сотрудников УИС из различных регионов России. Одновременно учебный центр может пронимать до 100 человек.

В настоящее время в учебном центре проходят курс повышения квалификации два взвода слушателей, прибывших из территориальных органов УИС Белгородской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской и Рязанской областей. Большинство слушателей впервые оказались на тульской земле, поэтому предложение провести выездную экскурсию по достопримечательностям тульского края вызвало у них огромный интерес.

Идея организовать культурную программу и провести свободное время с пользой принадлежала начальнику ОВРО УФСИН Вячеславу Мельникову. Он предложил слушателям из других областей совершить организованный выезд и познакомиться с историей и достопримечательностями города-героя Тулы и области.

В сопровождении сотрудников МУЦ и УФСИН России по Тульской области экскурсионная группа из 29 человек посетила основные объекты культурного наследия, которыми по праву гордятся жители нашего края. Начать знакомство решили с посещения одного из наиболее важных и значимых мест, являющегося визитной карточкой Тульской области - музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная поляна».

Для гостей организовали обширную экскурсию по территории музея-усадьбы и рассказали о творческом пути великого русского писателя Л.Н. Толстого. Участники экскурсии узнали множество интересных фактов о повседневном укладе жизни, быте и привычках гения литературы.

Продолжилась культурная программа уже в Туле, где экскурсионная группа посетила Тульский кремль и Музей оружия.

Достопримечательности нашего города произвели на участников выездной прогулки огромное впечатление и оставили множество положительных эмоций.

Слушатели выразили благодарность руководству УФСИН России по Тульской области за гостеприимство и организацию интересного и познавательного мероприятия.




Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.04.2017 16:21

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия