Новости

На участке по выращиванию овощей осужденные ИК-7 собирают небывалый урожай огурцов и перца

Значительных успехов в растениеводстве в щекинской исправительной колонии удалось добиться во многом благодаря установке на территории подсобного хозяйства теплицы, в которой трудоустроенные осужденные занимаются выращиванием свежих овощей круглый год.

15-07-2021
Члены ОНК Тульской области осуществили общественный контроль в исправительной колонии №7

В щекинскую ИК-7 общественные наблюдатели Юлия Ситникова и Александр Крылов прибыли для проверки соблюдения условий содержания осужденных и проведения личного приема. Во время визита членов ОНК сопровождал помощник начальника УФСИН Кирилл Апексимов.

14-07-2021
Начальник УФСИН Иван Прокопенко с рабочим визитом посетил деревообрабатывающее предприятие в Веневском районе

Крупное деревообрабатывающее предприятие специализируется на производстве мебели, напольных покрытий и предметов интерьера из дерева. Завод является одним из лидеров на региональном рынке деревообработки и рассматривается руководством УФСИН в качестве площадки для создания на его базе участка, функционирующего как исправительный центр.

12-07-2021
Осужденный из исправительной колонии №1 стал лауреатом Всероссийского конкурса «Калина красная»

Конкурс «Калина Красная» на лучшее исполнение песен среди осужденных ежегодно проводится в три этапа. В течение года в исправительных учреждениях и следственных изоляторах Тульской области проводятся отборочные конкурсы. Песенные работы лучших исполнителей по итогам первого этапа отправляются на рассмотрение в областное Управление ФСИН.

12-07-2021
В исправительной колонии №5 прошла праздничная Божественная литургия

Богослужение в храме учреждения в честь Рождества Пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи для осужденных православной общины провел протоиерей Игорь Бабухин.

12-07-2021
Члены Общественной наблюдательной комиссии провели проверку в исправительной колонии №6

Плановый визит в ИК-6 совершили Юлия Ситникова и Руслан Чуйкин. В сопровождении помощника начальника УФСИН Кирилла Апексимова и врио начальника ИК-6 Александра Фабера члены ОНК совершили обход учреждения и пообщались с осужденными.

09-07-2021
Семья Кораблиных из УФСИН России по Тульской области в акции ФСИН России "Моя талантливая семья"
Семья сотрудника УФСИН России по Тульской области Ирины Кораблиной очень дружная, веселая и спортивная. Ирина, ее муж Сергей, дети Полина и Дмитрий любят спортивные занятия на свежем воздухе. В этом вы сможете убедиться, посмотрев это видео!
09-07-2021
Начальник УФСИН России по Тульской области Иван Прокопенко провел рабочую встречу с руководством швейной фабрики по вопросу создания УФИЦ

В ходе визита Иван Павлович и сопровождавшие его сотрудники УФСИН ознакомились с производственным потенциалом швейной фабрики и оценили материально-бытовые условия общежития, на базе которого принимающая сторона готова разместить осужденных к принудительным работам.

09-07-2021
Члены ОНК Тульской области осуществили плановую проверку следственного изолятора №4

В сопровождении помощника начальника УФСИН Кирилла Апексимова и начальника СИЗО-4 Александра Горносталя члены ОНК Юлия Ситникова и Андрей Козлов совершили обход учреждения, пообщались с сотрудниками и лицами, содержащимися под стражей.

08-07-2021
В исправительной колонии №1 УФСИН России по Тульской области осужденный защитил выпускную квалификационную работу

Высшее образование мужчина решил получить, находясь в учреждении УФСИН. Завершив учебный курс в Московском открытом институте, он успешно прошел государственную итоговую аттестацию в режиме видеосвязи.

07-07-2021
Руководство УФСИН России по Тульской области поздравило с 70-летним юбилеем ветерана УИС Валентину Ивановну Райкову

Заместитель начальника УФСИН Сергей Фирсов и председатель совета ветеранов УФСИН Андрей Анпилогов вручили Валентине Ивановне поздравительный адрес, ценный подарок и предали слова поздравления от всего коллектива Управления

05-07-2021
В УФСИН России по Тульской области в рамках проекта «Преодоление созависимости» состоялся второй учебно-методический семинар с сотрудниками психологических лабораторий и воспитательных служб УФСИН

Семинар провели начальник психологической службы УФСИН Анастасия Смирнова и представитель благотворительного фонда «Содействие» Денис Шадрин

02-07-2021
В 2020-2021 учебном году Образовательное учреждение № 79 ФСИН России подготовило более 1800 специалистов самых востребованных рабочих профессий

Государственная итоговая аттестация по программам среднего профессионального образования и итоговая аттестация по программам профессионального обучения завершилась во всех филиалах, расположенных на территории исправительных учреждений УФСИН России по Тульской области.

02-07-2021
В УФСИН России по Тульской области чествуют юбиляра

Сегодня исполняется 70 лет со Дня рождения ветерану уголовно-исполнительной системы полковнику внутренней службы в отставке Вячеславу Васильевичу Кочетыгову

01-07-2021
Недавно назначенный прокурором Тульской области Александр Грицаенко впервые посетил исправительные учреждения УФСИН России по Тульской области

Проверку соблюдения законности в пенитенциарных учреждениях региона тульский прокурор начал со знакомства с деятельностью исправительных колоний №1 и №5, расположенных в г. Донском

01-07-2021
В учреждениях УФСИН России по Тульской области подвели итоги акции, посвященной Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом

С 26 мая в пенитенциарных учреждениях региона стартовал антинаркотический месячник, в рамках которого для осужденных, подозреваемых и обвиняемых, были организованы мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни и отказа от опасных зависимостей.

29-06-2021
В образовательном учреждении № 79 прошел педагогический совет по теме  «Совершенствование воспитательной системы образовательного учреждения»

В заседании педагогического совета, проходившем в дистанционном формате, приняли участи педагоги всех филиалов и структурных подразделений ОУ №79

29-06-2021
УФСИН России по Тульской области информирует:

Внимание! С 30 июня 2021 года возобновлено предоставление длительных свиданий в ФКУ ИК-2

С 01 июня 2021 года возобновлено предоставление длительных свиданий в ФКУ ИК-7.

С 15 мая 2021 года в ФКУ ИК-1, ФКУ ЛИУ-3, ФКУ ИК-4, ФКУ ИК-5, ФКУ ИК-6, ФКУ КП-8, ФКУ СИЗО-4 возобновлено предоставление длительных свиданий. 

В связи с мероприятиями, направленными на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, родственникам осужденного, прибывшим на длительное свидание, при себе необходимо иметь:

- оригинал справки с отрицательным результатом анализа на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) «исследование на выявление РНК коронавируса SARS-CoV-2 методом ПЦР-диагностики». Справка должна быть выдана не ранее, чем за 3 дня до начала свидания. Получение справки осуществляется только в лабораториях, допущенных к исследованиям на новую коронавирусную инфекцию, перечень лабораторий указан на официальном сайте Роспотребнадзора:

https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/perechen_lab.php

- справку об эпидемиологическом окружении, отсутствие контакта с больным COVID-19 в течение 14-ти дней. Справка выдается в поликлинике по месту жительства.

Прибывшим к месту проведения свидания необходимо будет пройти входной контроль состояния здоровья. В случае обнаружения признаков ОРВИ - повышенная температура тела, кашель, насморк, в предоставление длительных свиданий родственникам будет отказано.

В период проведения длительного свидания у родственников и осужденного будет ежедневно измеряться температура тела, а также осуществляться осмотр медицинским работником на наличие признаков острого респираторного вирусного заболевания. Родственники и осужденные в местах общего пользования (коридор, кухня, санузел) обязательно должны соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Об отмене ограничительных мероприятий будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Тульской области.

 

 

 

29-06-2021
В УФСИН России по Тульской области прошло межведомственное совещание с участием представителей прокуратуры

На совещании рассматривались вопросы соблюдения законности при рассмотрении и направлении в суд ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания, замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания и изменении вида исправительного учреждения, а также причины отказов в удовлетворении указанных ходатайств.

28-06-2021
В Туле в музее художника Порфирия Крылова состоялся родительский день для несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, и их родителей

В мероприятии в рамках всероссийской акции ФСИН России «Родительский день» приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО г. Тулы Елена Мурзина, врач психолог-нарколог Тульского областного наркологического диспансера № 1 Николай Снетков, православный священник отец Андрей, представители УФСИН и УМВД по Тульской области, несовершеннолетние осужденные и их законные представители.

24-06-2021

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2014 2013 2012  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия