Новости

04 июня 2021 года в УФСИН пройдет совместная «прямая линия» руководства Управления и Общественной наблюдательной комиссии

В течение часа с 15:30 до 16:30 по телефону 8(4872) 32-98-22 жители Тульской области и иных регионов России смогут задать свои вопросы начальнику УФСИН Ивану Прокопенко и председателю ОНК Тульской области Игорю Крюкову. 

03-06-2021
Начальник УФСИН России по Тульской области Иван Прокопенко провел рабочую встречу с директором «Музея-заповедника В.Д. Поленова» Натальей Поленовой

Инициатором мероприятия выступила руководитель историко-культурного природного музея-заповедника Наталья Федоровна Поленова. На протяжении длительного периода времени между музеем и представителями регионального пенитенциарного ведомства были установлены тесные деловые отношения. Сотрудники музея-заповедника не раз посещали несовершеннолетних осужденных Алексинской воспитательной колонии, проводили тематические лекции и оказывали помощь в организации различных культурных мероприятий.

03-06-2021
Главный инженер УФСИН России по Тульской области Александр Карамышев рассказал промышленникам и предпринимателям тульского региона о производственных возможностях предприятий УФСИН

В рамках деловой программы онлайн-выставки «Тульское качество-2021» была представлена презентация «Развитие малых и средних предприятий на производственных площадках исправительных учреждений УИС Тульской области»

03-06-2021
В тульских колониях осужденные получают профессию «Пожарный»

На днях в исправительных колониях №4 и №6 состоялась итоговая аттестация 24 осужденных, в рамках которой все они успешно прошли проверку полученных во время профессионального обучения знаний, умений и навыков

02-06-2021
В исправительных колониях Тульской области прошли турниры по городошному спорту

Осужденные, разбившись на команды, состязались в мастерстве по выбиванию деревянными битами с определенного расстояния фигур, сложенных из деревянных цилиндров

02-06-2021
Психологи и сотрудники воспитательных служб УФСИН учились помогать семьям осужденных, имеющих алкогольную и наркотическую зависимости

В рамках программы «Страна живых» участники сборов узнали, как помочь родным и близким созависимым, принять факт существования проблемы, сформировать навыки правильного общения с зависимыми людьми, выстроить новые отношения с человеком, прошедшем реабилитацию и вернувшемся в семью

02-06-2021
Сегодня прошла совместная «прямая линия» начальника регионального УФСИН и уполномоченного по правам человека в Тульской области

В течение двух часов руководитель тульского Управления ФСИН Иван Прокопенко и региональный омбудсмен Татьяна Ларина в телефонном режиме отвечали на вопросы граждан, обратившихся на «прямую линию».

01-06-2021
Осужденные тульских колоний записали аудиосказки своим детям и внукам

В Международный день защиты детей сотрудники передали диски с аудиозаписями сказок и видеообращениями осужденных их семьям

01-06-2021
УФСИН России по Тульской области информирует:

Внимание! С 01 июня возобновлено предоставление длительных свиданий в ФКУ ИК-7.

С 15 мая 2021 года в ФКУ ИК-1, ФКУ ЛИУ-3, ФКУ ИК-4, ФКУ ИК-5, ФКУ ИК-6, ФКУ КП-8, ФКУ СИЗО-4 возобновлено предоставление длительных свиданий. 

В связи с мероприятиями, направленными на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции, родственникам осужденного, прибывшим на длительное свидание, при себе необходимо иметь:

- оригинал справки с отрицательным результатом анализа на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) «исследование на выявление РНК коронавируса SARS-CoV-2 методом ПЦР-диагностики». Справка должна быть выдана не ранее, чем за 3 дня до начала свидания. Получение справки осуществляется только в лабораториях, допущенных к исследованиям на новую коронавирусную инфекцию, перечень лабораторий указан на официальном сайте Роспотребнадзора:

https://www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/perechen_lab.php

- справку об эпидемиологическом окружении, отсутствие контакта с больным COVID-19 в течение 14-ти дней. Справка выдается в поликлинике по месту жительства.

Прибывшим к месту проведения свидания необходимо будет пройти входной контроль состояния здоровья. В случае обнаружения признаков ОРВИ - повышенная температура тела, кашель, насморк, в предоставление длительных свиданий родственникам будет отказано.

В период проведения длительного свидания у родственников и осужденного будет ежедневно измеряться температура тела, а также осуществляться осмотр медицинским работником на наличие признаков острого респираторного вирусного заболевания. Родственники и осужденные в местах общего пользования (коридор, кухня, санузел) обязательно должны соблюдать социальную дистанцию, использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Об отмене ограничительных мероприятий будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Тульской области.

 

01-06-2021
Команда УФСИН России по Тульской области завоевала серебро на чемпионате ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

На протяжении недели тульские стрелки боролись с соперниками из разных регионов страны. Соревнования проходили с 24 по 29 мая на базе Академии ФСИН России в городе Рязань. Всего в соревнованиях приняло участие 38 команд - представителей территориальных органов ФСИН и ведомственных учебных заведений.

31-05-2021
Сегодня отмечает 70-летие ветеран УИС Тульской области Сергей Михайлович Трухачев

С юбилеем Сергея Михайловича от всего вверенного коллектива поздравил начальник УФСИН Иван Павлович Прокопенко. Чествование ветерана прошло в здании УФСИН.

31-05-2021
В лечебно-исправительном учреждении №3 УФСИН России по Тульской области впервые прошел турнир по городошному спорту

Сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными ЛИУ-3 познакомили осужденных с основными правилами старинной русской игры, имеющей двухвековую историю и ставшей частью национальной культуры.

27-05-2021
Команда детей сотрудников УФСИН России по Тульской области завоевала бронзу на  областной Спартакиаде по военно-прикладным видам спорта

Спортивное мероприятие, посвящённое 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошло на базе Тульского военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот». Организатором соревнований выступило руководство регионального отделения ДОСААФ России Тульской области.

27-05-2021
Продукция предприятий тульского УФСИН представлена на региональной выставке «Тульское качество-2021»

Право представлять территориальный орган ФСИН на крупнейшей региональной выставке получили 8 промышленных предприятий, подведомственных УФСИН.

26-05-2021
Уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина посетила исправительную колонию №1 и провела прием осужденных

В ходе визита региональный омбудсмен совершила обход учреждения и побеседовала с осужденными и лицами, содержащимися в помещении, функционирующем в режиме следственного изолятора, расположенного на территории ИК-1.

26-05-2021
В исправительной колонии №7 развивают и поддерживают волонтерское движение

Администрация исправительного учреждения активно взаимодействует с Щекинским «Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних № 4». Желающих оказать добровольную помощь воспитанникам центра в ИК-7 оказалось предостаточно как среди сотрудников, так и среди осужденных.

25-05-2021
В УФСИН России по Тульской области определили победителя первого этапа конкурса «Лучший  психолог уголовно-исполнительной системы Российской Федерации».

Профессия психолога в уголовно-исполнительной системе занимает особое место, от их профессионализма и способности найти нужные слова для каждого порой зависит не только стабильность обстановки в учреждениях УФСИН, но и судьбы многих людей.

24-05-2021
В донской исправительной колонии №1 выбрали лучшего повара

Конкурс проходил среди осужденных, осваивающих профессию «Повар» в профессиональном образовательном учреждении №79. Участники соревновались в профессиональном мастерстве и демонстрировали как знания теоретического материала, так и навыки практической работы на кухне.

24-05-2021
Сегодня в УФСИН России по Тульской области прошла совместная «прямая линия» начальника Управления и представителей ОНК Тульской области

В работе «прямой линии» вместе с Иваном Прокопенко и членом Общественной наблюдательной комиссии Натальей Лебединец приняла участие помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Светлана Дендебер. В течение часа в телефонном режиме присутствующие отвечали на вопросы граждан.

21-05-2021
Молодые сотрудники уголовно-исполнительной системы Тульской области присягнули на верность Родине

Торжественная церемония принятия присяги, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошла у стелы тулякам - Героям. В присутствии руководства УФСИН, ветеранов УИС, приглашенных гостей и родственников, 20 молодых сотрудников произнесли заветные слова и приняли присягу.

21-05-2021

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия